2CI Group È il collegamento tra tre progetti differenziati ma con lo stesso obiettivo, portare la tecnologia elettronica dal settore della videosorveglianza al pubblico al miglior prezzo, della massima qualità, innovativa e adattabile alle esigenze della società di oggi.

2CI, È il frutto di un sogno. Indagare sulle esigenze del mercato, progettare prodotti che risolvono le esigenze, sviluppare e fabbricare tali soluzioni. Accompagna la tua produzione con importazione diretta con i prodotti più innovativi.

Sotto l’egida di 2CIlavorano, collaborano e condividono l’Istituto Nazionale per la Ricerca e lo Sviluppo in Sicurezza (INIDES), Critical Europe SL (CRITICAL) e Canvision Systems SL (CANVISION)

A seconda dell’unicità di ciascuna organizzazione del Gruppo, 2CI dispone di team multidisciplinari specializzati in ricerca, progettazione, programmazione, marketing, distribuzione, meccanizzazione, formazione ….

Squadre con una lunga esperienza, ognuna nella sua specializzazione e in costante allenamento.

2CI Group È nato con l’obiettivo di unificare gli sforzi delle tre organizzazioni che lo compongono, di facilitare la comunicazione e la comprensione del messaggio commerciale trasmesso separatamente da ciascuna delle organizzazioni del gruppo.

Dall’impegno nella ricerca, sviluppo, produzione, importazione e distribuzione nel campo della sicurezza elettronica. Consolidare nel mercato nazionale ed espandersi nel mercato internazionale.

  • Attenzione al cliente
  • Personale in formazione continua
  • Incorporazione delle ultime tecnologie.
  • Miglioramento e innovazione continua
  • Responsabilità sociale
  • Sviluppo sostenibile

La squadra

Samuel Guirao

CEO

s.guirao@2cigroup.com

Manuel Diaz

Director

m.diaz@2cigroup.com

Carles Parrilla

CMO

c.parrilla@2cigroup.com

Toni Rubi

Distribución

t.rubi@2cigroup.com

John Conde

I+D

jm.conde@2cigroup.com

Marcelo Mesa

Smartcity

m.mesa@2cigroup.com

Jose M Toledo

Dtor. INIDES

jm.toledo@2cigroup.com

Carlos Cremades

Formador

c.cremades@2cigroup.com

Jacopo Mauri

Oficina Italia

j.mauri@2cigroup.com | italia@2cigroup.com

Juan C Rendon

Dpto. Técnico

jc.rendon@2cigroup.com

I NOSTRI PARTNER

Impegni presi 2CI Group

2CI Group aderisce al Global Compact. Supponendo il nostro impegno a sostenere, promuovere e diffondere i principi fondamentali di diritti umani, pratiche di lavoro, ambiente e lotta alla corruzione.

It 2CI Group Siamo governati da una serie di principi e valori che integrano il codice di condotta al quale aderiscono tutti i suoi dipendenti e che include l’insieme di valori, principi e criteri che dovrebbero guidare il loro comportamento nell’esercizio dell’attività professionale.

This post is also available in: Español (Spagnolo)

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies