2CI Group es el nexo de unión de tres proyectos diferenciados pero con el mismo objetivo, hacer llegar al público tecnología electrónica del sector de videovigilancia al mejor precio, de la máxima calidad, innovadora y adaptandose a las necesidades de la sociedad actual.

2CI, es el fruto de un sueño. Investigar las necesidaes del mercado, diseñar productos que solucionen necesidades, desarrollar y fabricar esas soluciones. Acompañar la producción propia con la importación directa con los productos más innovadores.

Bajo el paraguas de 2CI trabajan, colaboran y comparten el Instituto Nacional Investigación y Desarrollo en Seguridad (INIDES), Critical Europe SL (CRITICAL) y Canvision Systems SL (CANVISION)

Dependiendo de la singularidad de cada organización del Grupo, 2CI cuenta con equipos multidisciplinares especializados en investigación, diseño, programación, marketing, distribución, mecanización, formación….

Equipos con larga experiencia, cada uno en su especialización y en constante formación.

2CI Group nace con el objetivo de unificar los esfuerzos de las tres organizaciones que lo componen, de facilitar la comunicación y comprensión del mensaje comercial que cada una de las organizaciones del grupo transmitía por separado.

Desde la apuesta por la investigación, desarrollo, fabricación, importación y distribución en el campo de la seguridad electrónica. Consolidarnos en el mercado nacional y expandirnos en el mercado internacional.

  • Enfoque al cliente
  • Personal en continua formación
  • Incorporación de las últimas tecnologías.
  • Mejora e innovación continua
  • Responsabilidad social
  • Desarrollo sostenible

El Equipo

Samuel Guirao

CEO

s.guirao@2cigroup.com

Manuel Diaz

Director

m.diaz@2cigroup.com

Carles Parrilla

CMO

c.parrilla@2cigroup.com

Toni Rubi

Distribución

t.rubi@2cigroup.com

John Conde

I+D

jm.conde@2cigroup.com

Marcelo Mesa

Smartcity

m.mesa@2cigroup.com

Jose M Toledo

Dtor. INIDES

jm.toledo@2cigroup.com

Carlos Cremades

Formador

c.cremades@2cigroup.com

Jacopo Mauri

Oficina Italia

j.mauri@2cigroup.com   |   italia@2cigroup.com

Juan C Rendon

Dpto. Técnico

jc.rendon@2cigroup.com

NUESTROS PARTNERS

Compromisos 2CI Group

2CI Group se adhiere al Pacto Mundial. Asumiendo nuestro compromiso por apoyar, impulsar y difundir los principios fundamentales de los derechos humanos, las prácticas laborales, el medio ambiente y la lucha contra la corrupción.

En 2CI Group nos regimos por una serie de principios y valores que integran el código de conducta al que se adhieren todos sus empleados y que recoge el conjunto de valores, principios y criterios que deben orientar su comportamiento en el ejercicio de la actividad profesional.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies